травматолог-ортопед

17:37 02-07-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Васильева Людмила 57 лет.
В сентябре 2008 года, я поступила в больницу с травмой коленных суставов-обострение гонартроза. Гематома правого коленного сустава была дренирована. В правый коленный сустав выполнена блокада с Дипроспаном в амбулаторных условиях, после чего состояние ухудшилось. Сделали операцию: ревизия, дренирование лаваж сустава.
Далее УЗИ от 07.10.08
суставная щель-неравномерно расширена.
суставной хрящ-неоднородный.
субхондральная пластина-деформирована, с участками нечеткого контура.Лоцируются боковые умеренно выраженные остеофиты.
передние рога менисков-наружный деформирован, эхогенность-повышена трансхондральный разрыв-в области основания, края уплотнены.Лоцируется патологический сосуд.
внутренний деформирован, эхогенность повышена.трансхондральный разрыв-в области перехода основания в тело, края уплотнены.лоцируется патологический сосуд.
задние рога менисков-наружный-деформирован, эхогенность повышена трансхондральный разрыв-в области основания, края уплотнены.внутренний-не деформирован, эхогенность повышена трансхондральный разрыв нет.
связочный аппарат-боковые связки:
паружная (НБС) -1.9 мм, структура снижена, эхогенность повышена.
внутренняя (ВБС) -1.6-2 мм, структура снижена, эхогенность повышена.
Вподкапсульном пространствес внутренней и наружной стороны определяется большое количество жидкости с плотными включениями.
Верхний заворот-жидкость-есть, большое количество.
синовиальная оболочка утолщена до 5-6 мм.
Заключение:
УЗ-признаки артрита, выраженный супрапателлярный бурсит, двусторонний подкапсульный синовит,дегенерация НБС, п.тр. дегенерация ВБС, передних рогов обоих менисков и заднего рога наружнего мениска, ДОА правого коленного сустава.
На данный момент с трудом передвигаюсь, беспокоят боли в колене.Подскажите лечение, и к какому доктору обратиться за помощью?
Ростов-на Дону.

Ответы

# 22:30 02-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обращаться нужно к ортопеду. Морально готовиться к эндопротезированию.