травматолог-ортопед

17:21 05-07-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 21 год. Я занимаюсь спортивно-бальными танцами. Нагрузка на колени очень большая. Из-за этого они стали сильно болеть, хрустеть и ощущение что в коленях что-то перекатывается. Местный хирург поставил диагноз артроз коленных суставов, назначил пить терафлекс. Я пропила лекарство 2 месяца. Колени перестали болеть. Но хруст и ощущения перекатывания (когда сгибаешь и разгибаешь колено) осталось. Периодически боль появляется – когда занимаюсь хореографией, или тянусь на шпагат. Что делать? Они так всегда будут хрустеть?

Ответы

# 18:44 05-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уже ответила в "Хирурге".
# 09:28 16-07-2009 eleha, обратиться
Здравствуйте, доктор.05.07.2009 вы уже отвечали точнее консультировали по зоболеванию коленных суставов.У меня проблема таже.Заболевание артродо-артрид.Лечилась терафлексом,артрофооном улучшения нет.Боль,опухают,треск.Посоветуйте.
# 14:12 12-10-2009 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.…,
Здравствуйте,доктор, посоветуйте,пожалуйста,лечение артроза коленного сустава и остеохондроза пояснично-крестцового отдела, на протяжении 2-х лет принимала "Дону", периодически. Сейчас хочу возобновить лечение, только чем-то другим. Спасибо.