травматолог-ортопед

11:59 12-07-2009 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! Уменя уже пол года как выпирает ключица когла я поднимаю правую руку вверх (выпирает со стороны, которая ближе к шее), если опускаю - встат на место, но с каким - то странным щелчком внутри(не громко). Ходила к хирургами - 1) сказал надо больше есть (я стройная: 20 лет, 50 кг., 170 см) и все будет нормально, 2) что надо делать операцию, и "пришивать туда ключицу" т е связки ослабли. Что мне делать? Операцию делать не хочу - страшно, да и шрамостанется, поправляться - я прекрасно чувсвую себя в своем весе, и никогда не сидела на диетах.А еще у меня "косточки" на ногах (на стопе, где большой палец)

Ответы

# 09:32 13-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Наверное, у Вас диспластический синдром. Это такое генетическое строение соединительной ткани, когда связки слабые.