травматолог-ортопед

21:49 12-07-2009 / Алексей, обратиться

Неделю назад у меня была травма. Давил вытянутой рукой на задвижку, вдруг что-то хрустнуло в области плеча/лопатки, я почувствовал сильную боль, после которой тут же последовал сильный прилив крови к голове и упало давление. Руку после этого я толком поднять не мог. В травмпункте сказали, что потянул мышцу. Сейчас руку поднимать могу, хотя поднятие даже не очень больших тяжестей приводит к боли в руке. В этом же месте болит рука, если надавливать на острый угол лопатки. Может, дело не в мышце?

Ответы

# 09:39 13-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Весьма возможно, что повредилась так называемая ротаторная манжета плеча.
# 20:40 13-07-2009 Алексей, обратиться
Спасибо за ответ! Надо ли в этом случае обращаться ко врачу еще раз и что можно сделать для лечения в домащних условиях?
# 21:55 13-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо, к ортопеду.