травматолог-ортопед

22:04 29-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
5 дней назад дверью машины прищемила большой палец руки.На снимке сказали,что трещина наложили шину на палец,сегодня была у ортопеда ,сказал открытый перелом,наложили гипс и назначили антибиотики в/м в составе сефазолин содиума ,а другой из группы гентамицина. Насколько совместимы эти антибиотики и следует ли их колоть? Живу не в России.В придачу дали еще таблетки с нимесулидом. Что скажите? Палец не тревожит и рана не страшна вроде.Спасибо зараннее,жду ответа с нетерпением,не хоЦЦа столько колоть уколов.

Ответы

# 22:07 29-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Из антибиотиков вполне достаточно одного цефазолина. Гентамицин - лишнее. Нимесулид - это препарат для снятия отека и болевых ощущений.
# 22:11 29-07-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое,а то я в сомнениях вся. Смотрела на полмешка препаратов и была шокирована. Советская медицина лучшая!!! Извините за ошибку с цефазолином,я не медик и перевела,как смогла. Еще раз большое спасибо.
# 22:14 29-07-2009 Аноним, обратиться
И еще мне его назаначили в день 3 укола,в составе 1гр цефазолина,колоть все з раза 5 дней или можно уменьшить дозу.
# 09:19 30-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, 5 дней, 3 раза в день по 1 грамму.