травматолог-ортопед

14:37 16-11-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! 6 дней назад неудачно упала, катаясь на роликовых коньках, повредила левое колено. С медиальной стороны небольшая припухлость, при пальпировании выраженная болезненность, колено сгибается градусов на 25- 30, дальше - резкая боль, при ротации тоже резкая боль. За время после травмы состояние без динамики. Понимаю, что это может быть разрыв мениска. Вопрос в следующем: требует ли мое состояние безотлагательного хирургического осмотра и лечения, дело в том, что врача, которому я могла бы доверить оператоивное вмешательство, сейчас нет, он в отпуске? Или я могу подождать с визитом к травмотологу недели три?
С уважением и благодарностью за консультацию
Ирина.

Ответы

# 13:23 17-11-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Чем раньше начато лечение, тем лучше будет результат. Можно сделать ЯМР- томограмму для уточнения диагноза, и иммобилизировать конечность в гипсе или ортезе.