травматолог-ортопед

17:59 07-08-2009 / Сергей, обратиться

Пару дней назад неудачно поставил ногу на ступеньку когда был на работе. Была небольшая боль которая быстро прошла. Через пару минут я уже немного прихрамывая мог ходить. Посчитал небольшим растяжением. При надавливании небольшая боль ощущалась на внешней стороне стопы ниже косточки и ближе к пальцам. Лед за неимением не прикладывал, и так как боли не было значения не придал. Место повреждения немного опухло без видимого синяка. На следующий день на внешней стороне стопы начал проступать синяк. Сходил к травматологу. Сделали рентген голеностопа. Доктор ничего на нем не увидел. Просто перемотал эластичным бинтом, а про синяк сказал что все из за того что лед не приложил. Вечером следующего дня синяк уже простирается от середины внешней стороны стопы до пятки, кроме опухоль есть и на верхней части стопы и синяки у основания пальцев ног. Мажу Лиотон 1000. Что это может быть? К какому врачу обращаться? Или само пройдет? За ночь и сегодняшний день синяк уже не увеличивался.

Ответы

# 08:59 08-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, повреждение связок. Возможно, какое-то иное повреждение. Бывают и переломы без смещения ,которые на снимках практически незаметны.
# 09:41 08-08-2009 Сергей, обратиться
Спасибо за ответ! Бывают ли без болезненные переломы. Потому что боли нет, есть только отек.
# 10:24 08-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На моей памяти - бывало, что люди шикарно передвигались своим ходом на закрытых (и даже открытых) переломах в области стопы, голеностопного сустава....
# 14:04 08-08-2009 Сергей, обратиться
Можно это как нибудь самостоятельно проверить (например прощупыванием, наступанием на носок или пятку) или только у врача после повторного рентгена?
# 11:45 08-01-2010 Влад, обратиться
Сергей,ну и чем -таки сердце успокоилось ( в смысле нога)?
У меня в точности такое же начало.
# 10:37 09-01-2010 Сергей, обратиться
Все прошло где-то за 1,5-2 недели. Выглядело это конечно малоприятно - потому и сюда написал. Выздоравливайте!