травматолог-ортопед

08:49 12-08-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У меня был перелом наружной лодыжки. Месяц в гипсе (3.06.09 г. - 3.07.09 г.). За прошедший период разработал голеностоп на 50% (угол от положения на себя до положения от себя) по сравнению со здоровой ногой. Но до сих пор не могу опереться на переднюю часть стопы: сильная боль. Если напрягать переднюю часть стопы принудительно боль немного притухает. Как только приподнимаю ногу от пола - возникает боль. Как-то наступил на ступеньку на лестнице передней частью стопы: как током ударило.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может связано, и как лечить.
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 11:47 12-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Может быть ,синдром предплюсневого канала...
# 12:56 12-08-2009 Андрей, обратиться
Спасибо за ответ, позвлю себе задать еще вопрос: синдром предплюсневого канала лечится или нет и к какому, по специальности, врачу обращаться ?
Заранее благодарен за ответ.
# 13:20 12-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К толковому ортопеду. Весьма возможно, что моя версия и неправильная - это лишь заочное предположение...
# 13:55 12-08-2009 Андрей, обратиться
Спасибо !