травматолог-ортопед

08:57 17-09-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте! После МРТ поставили диагноз: повреждение сухожилия tibialis anterior. Посттравматический теносиновит. Подскажите, необходима ли операция в данном случае? Возможно ли только амбулаторное лечение? Работа моя связана с частыми командировками, стоит ли пересмотреть график нагрузок?

Ответы

# 15:35 17-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А беспокоит-то что? Какая травма была?
# 16:35 17-09-2009 Галина, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Травмы не было, просто очень болела стопа, вот и пошла на МРТ.
# 17:40 17-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если не было травмы - откуда "повреждение сухожилия"? Где что болит конкретно, как дело было, с чего началось, что предпринимали и т.д.?
# 08:11 18-09-2009 Галина, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Шла по улице, вдруг небольшая боль в стопе, по внутренней поверхности. Идти нужно было 2 км, к концу пути уже хромала, боль усилилась.Ночь не спала.На следующий день-все то же самое. При входе в маршрутку наступила стопой(точнее, половиной) на ступеньку, боль пронзила сильнейшая,даже в голову. К концу На третьего дня обратилась в травмпункт(все эти дни была в командировке в другом городе),сделали снимок,сказали-"растяжение связок".Лечение-мази,холод,обезболивающие препараты.Так хожу 11мес.,стала очень хромать.Беспокоят боли по внтренней стороне стопы,иногда-по подъему ноги.На внутренней стороне стопы небольшая опухоль.Вот и пошла сама на МРТ.
# 09:44 18-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Варикозное изменение вен есть? Нарушения чувствительности в пальцах стопы (мурашки, покалывания, жжение или т.п.)?
# 10:04 18-09-2009 Галина, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
10 лет назад была операция из-за варикозного расширения вен. На сегодня в венах голени есть и тромбы Показана следующая операция. Немного видоизменены 4 пальца стопы(как-бы подвернуты под стопу-почти не выпрямляются). Чувствительность пальцев обычная. Иногда ощущаю чувство жжения, резкой неожиданной боли.
# 10:48 18-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
С большой долей вероятности, у Вас синдром тарзального канала.
# 13:25 18-09-2009 Галина, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо за консультацию! Приеду из очередной командировки-отдамся в хорошие медицинские руки!
# 14:00 18-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.