травматолог-ортопед

23:32 01-10-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте.Пожалуйста проконсультируйте.У моего мужа перелом средней трети левого бедра,в августе поставили пластину.Хотела бы узнать сколько после такой операции нужно лежать,он уже два месяца лежит?Прошу ответьте пожалуйста.Спасибо.

Ответы

# 23:49 01-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Почему он лежит?!?!?! Максимум на 3-ий день после такой операции пациента ставят на костыли.
# 00:43 02-10-2009 Юлия, обратиться
А наш травматолог общаеться с нами только по телефону,говорит лежи три месяца потом только вставать можно.У мужа это уже вторая операция,сначало ему поставили прибор типа Илизарова (старый Харьковский)он простаял 4 месяца но кость не сраслась расстояние было большим между костями,пришлось сделать вторую операцию(прибор расшатался),и вот уже девять месяцев он лежит,до пластины 7 месяцев и с пластиной 2 месяца,все из-за халатного отношения наших врачей.Колено уже не сгибается.Вот такая у нас медицина.Спасибо что вы откликнулись,может датите еще какие нибудь консультации.
# 00:47 02-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Дурацкая у Вас медицина. Не ошибусь, если предположу, что и операция сделана соответствующе... Чем дольше человек лежит после операции, тем меньше шансов ,что вообще будет восстановление функции ноги. А уж если колено не сгибается - это просто невиданное дело в современной травматологии.
# 00:57 02-10-2009 Юлия, обратиться
Муж в интернете постоянно читает статьи,про переломы и правду не в одной статье не говориться что лежать надо три месяца.Просто врачи наверно не хотят с пациентами возиться,им проще если человек лежит проблем меньше.А мы страдаем из за них.
# 01:10 02-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я Вам сочувствую. Но помочь по интернету могу только информацией.
# 01:13 02-10-2009 Юлия, обратиться
Хорошо спасибо.
# 01:15 02-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.
# 10:05 02-10-2009 Юлия, обратиться
Здравствуйте!!!а вы сможете по снимку дать консультацию.если да то как можно его отправить...
# 19:17 02-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Снимки посмотреть могу. Прислать можно на мэйл. Но по снимкам могу только оценить, идёт ли сращение. Расписать схему реабилитации заочно невозможно - хотя бы потому, что восершенно неясно, насколько за время лежания атрофировались мышцы и с чего вообще стоит начинать реабилитацию в данный конкретный момент. Здесь нужна очень серьёзная очная работа...