травматолог-ортопед

22:27 30-11-2001 / Алина, обратиться

Уважаемый Доктор! Спасибо за Ваш ответ. Что такое ЯМРТ пока не знаю- я еще новорожденный пациент. Правда, повреждение глубоких вен голени в результате травмы уже заработала. Ответьте, пожалуйста, после артроскопии коленного сустава(это операция или процедура? )обязателен ли гипс, или можно обойтись тугой повязкой?

Ответы

# 08:07 02-12-2001 Ирина, обратиться
Уважаемая Алина! Я черз все это прошла, ЯМРТ - это томография, процедура длилась 20 минут, Артроскопия - операция, в моем случае 2 разреза по 1 см по бокам колена - 40 минут под общим наркозом, после этого костыли и тугая повязка и мобилайзер ( заменяет гипс, но ее можно на ночь снимать). Сейчас готовлюсь к открытой операции по восстановлению надколенника и подтягиванию мышц бедра, качаю мышцы бедра. Точный диагноз мне установили в результате артроскопии, это была и операция и диагностика одновременно, т. к. не все проблемы можно устранить во время артроскопии. Томография вообще ничего не показала. Удачи вам и терпения. (и. б. 9395)
# 08:25 02-12-2001 Ирина (И.Б. 939…, обратиться
Прикрепляю свою историю болезни
# 09:47 02-12-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Обычно это решает лечащий врач, однако какое- либо давление на надколенник после операции обязательно. При артроскопии (это операция) в нашей клинике вид обезболивания выбирает пациент с анестезиологом с учетом состояния здоровья.