травматолог-ортопед

18:22 12-10-2009 / Александр…, обратиться

Подскажите, месяцев 5 назад начало болеть запястье правой руки, так и не вспомнил почему(может потянул когда в футбол играл) короче, двигаю пальцами нормально и рукой во все стороны, только если держать руку ладонью вниз и поднимать кисть внешней стороной на себя болит. Особенно заметно если пытаюсь отжиматься, фактически не могу... С виду место боли похоже на маленькую шишку -твердую, то-ли хрящ то-ли кость, перед ней ямка(ощущается лучше чем на левой руке) место посередине кисти аккурат между двумя большими костями. Бугорок(шишка) "вылезает" на 2-3 миллиметра если опускать кисть вниз(ладонью вниз) Пробовал мазать Нурофен-гелем, проходило но не до конца, через 10 дней ежедневного использования начались жжения и покраснения, прекратил. Хирург сказал "ничего не знаю, делай рентген, может сломал чего" хотя не похоже на перелом. Что делать?

Ответы

# 18:19 13-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, синдром карпального канала. Описание хорошее, но всё равно надо очено смотреть. От простого хирурга тут толку мало, надо или к кистевому хирургу на прием сходить, или к ортопеду.