травматолог-ортопед

15:42 03-12-2001 / Rostislav (И.Б.…, обратиться

На общем фоне мои болячки такие несерьёзные, но тем не менее: регулярно играю в волейбол и видимо не успевают зажить микротравмы - плечевой сустав правой руки и сустав большого пальца правой же ноги. Чем- то можно полечить?
(возр. 40лет)

Ответы

# 16:50 04-12-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Для начала нужно выяснить, в чем проблема, сделать ренгенограммы. В плечевом суставе боли могут быть в результате повреждения связок плечевого сустава, акромиально- ключичного сочленения. До осмотра можно применять противовоспалительные мази, сухое тепло, ограничить резкие нагрузки на руку. То же самое - в отношении стопы.