травматолог-ортопед

20:47 20-10-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! В 14 лет моему сыну была сделана операция . Диагноз: Первичный вывих правого надколенника.Свободное суставное тело,гемартроз правого коленного сустава.Сделали пункцию,эвакуировано 130мл. гематомы. После этого ,вот уже на протяжении двух лет колено болит(при резких движениях и нагрузках). Сделали УЗИ-Восполение связок. Подскажите пожалуйста,с таким диагнозом годен ли к армии ребёнок. Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:02 20-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что-то я ни диагноза не поняла, ни какая была операция, ни результатов обследования...
# 22:10 20-10-2009 Татьяна, обратиться
Диагноз- гемартроз правого коленного сустава.Операция - удаление свободного суставного тела,санация правого коленного сустава
# 22:13 20-10-2009 Татьяна, обратиться
Кузьмина Ю.О.…,
Диагноз- гемартроз правого коленного сустава.Операция - удаление свободного суставного тела,санация правого коленного сустава
# 23:44 20-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
При травмах свободное тело коленного сустава может образоваться только путём откола куска кости и хряща от бедренной кости ,большеберцовой кости или надколенника. Откуда образовалось свободное тело? МРТ делали?
# 09:23 22-10-2009 Татьяна, обратиться
НЕт МРТ не делали.
# 09:26 22-10-2009 Татьяна, обратиться
У него откололся кусочек хрящ. Вчера делали ренген ,диагноз-остеоартроз
# 11:43 22-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо делать МРТ.