травматолог-ортопед

12:51 23-10-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте.
У моего мужа хрустит шея. Она у него как бы затекает, он наклоняет голову в обе стороны и раздается хруст, довольно громкий После этого ему становится комфортнее. При хрусте болей нет. Шея тоже не беспокоит, только иногда (редко) бывает, что болит немного, но боль не резкая, скорее ноющая.
Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться из-за этого? Может, нужно пройти какое-то обследование? И не вредно ли вот так специально хрустеть шеей?
Заранее благодарны!

Ответы

# 21:59 23-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Речь об остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Нужно сделать снимки и побывать на приеме у ортопеда.