травматолог-ортопед

14:55 23-10-2009 / Юлия, обратиться

Боюсь ошибиться с выбором раздела.
Мне 20 лет. 2 года назад я получила сильное повреждение коленных суставов. (Предыстория: упала с платформенной лестницы,ударяясь о железные выпуклости ступеней. Ходила к врачу. сделали рентген, поставили диагноз. не помню медицинское название-в общем очень
сильный ушиб. мазала фастумами, леотонами, траксевазинами и тд).
С тех пор если я долго сижу в одном положении( в кинотеатре, на работе)в коленях начинается монотонная боль. Что можно сделать? кроме как разминать, менять положение? Чем мазать?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы

# 22:02 23-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, речь о посттравматическом бурсите. Нужно сделать МРТ суставов.
# 09:33 26-10-2009 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ. А в обычной поликлиинке это можно сделать? к какому врачу обращаться?
# 11:00 26-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не знаю, я в обычной поликлинике не работаю. Когда работала в бюджетном диагностическом центре, к нам направляли на консультации из прикрепленных поликлиник, и уже врачи центра принимали решение о необходимом обследовании. На МРТ была очередь от 1 до 2 месяцев.
# 11:08 26-10-2009 Юлия, обратиться
Еще один вопрос: насколько это важно- прости такую процедуру.
С суставами шутить не стоит, но в целом?

Спасибо