травматолог-ортопед

17:32 23-10-2009 / max_irk, обратиться

после компрессионного перелома большой берцовой кости установили имплантант - титановую пластину(23.04.09). все время до удаления пластины (15.09.09) на голени оставался свищ, залечить который не удалось. перед удалением пластины-имплантанта во время бритья ноги очень неудачно порезал кожу буквально вокруг всего старого шрама. после операции по удалению металла наблюдалась сильная отечность голени в месте перелома, на восьмой день шов разошелся на 50-60 мм в самом широком месте. неделю перевязывали с 40% глюкозой, а 5.10.09 сделали пластическую операцию, пересадив лоскуты с бедра другой, не травмированной ноги. первоначальное приживление шло неплохо, но через десять дней после пластики развился некроз и лоскуты пришлось удалить. люди, помогите сохранить ногу,

Ответы

# 22:04 23-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я вроде бы уже отвечала на этот вопрос. Пока не исключён вопрос остеомиелита, советовать ничего нельзя.
# 17:20 25-10-2009 max_irk, обратиться
Здравствуйте, совершенно забыл сообщить, что остеомиелит по контрольным снимкам от 20.10.09 исключен, сахар в крови тоже в норме
# 11:01 26-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если остеомиелит исключен, нужно обращаться к микрохирургам.
# 15:38 27-10-2009 max_irk, обратиться
Здравствуйте, спасибо за помощь, но у меня оказался стафилококк, теперь будем бороться с помощью линкомицина