травматолог-ортопед

09:50 18-11-2009 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам за помощью. На танцах я ударила ногу и теперь у меня большой синяк на пальце (уж не знаю, как так можно было удариться, но факт на лицо=)). Нет ни опухоли, ни расслоения ноктя, даже синяк не кровяной. Но ходить больно и периодически возникает пульсирующая боль. Подскажите, пожалуйста, чем можно это вылечить в кротчайшие сроки?
Заранее огромное спасибо, с уважением, Марина.

Ответы

# 10:36 18-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Синяк" под ногтем?
# 12:01 18-11-2009 Марина, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Да, под ногтем, даже немного выходит за пределы ноктя со стороны курикулы. (по крайней мере эта часть тоже синяя) Болит при надавлиании.
# 12:40 18-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Речь о подногтевой гематоме. Если она занимает более половины подногтевого пространства - её надо эвакуировать.
# 12:56 18-11-2009 Марина, обратиться
Эм...И как? У меня бывали такие травмы в детстве, но через некоторое время все проходило... Сейчася прикладываю мазь от ушибов, нога начинает беспокоить только когда обувь одеваю, ну и при некоторых неосторжных движениях
# 15:08 18-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если не помогает то ,что помогало раньше - нужно посмотреть очно. В любом случае, если требуется эвакуация гематомы - это врачебная процедура.