травматолог-ортопед

00:57 22-11-2009 / ХАВА / 0, обратиться

У моей мамы болят колени , в 2008 году она делала ультразвуковое исследование коленных суставов, заключение УЗИ: Деформирующий артроз 1-2ст. с образованием хондромных тел.Ультразвуковые признаки дегенеративных изменений менисков коленных суставов с обеих сторон.Незначительное количество свободной жидкости в верхнем завороте и полости коленных суставов с обеих сторон.УЗ-принаки хронического синовита . Киста Бейкера с обеих сторон. В 2009 году она упала на оба колена после чего появились мягкие и болезненные полоски на коленях, которые со временем уплотнились , на данный момент колени очень сильно болят, пьет "АРТРА" и наносит мазь Финалгон. Нужен Ваш совет, что вы об этом думаете и что с этим делать?)

Ответы

# 20:21 22-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что за полости?
# 20:41 22-11-2009 ХАВА, обратиться
Не полости , а продолговатые желобки на коленях в которых пальпировалась жидкость, было очень больно дотронуться , сейчас они уплотнились и не болят при пальпации.
# 20:58 22-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, речь о бурсите сухожильного комплекса "гусиной лапки"? Мне заочно трудно сделать выводы... Целесообразнее повторить УЗИ.
# 21:07 22-11-2009 ХАВА, обратиться
А что вы думаете об употреблении ею " АРТРА" и Финалгона? заранее спасибо)
# 21:10 22-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Думаю, что если не поможет - то хотя бы и не навредит.