травматолог-ортопед

20:55 25-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года, в пятницу 13.11. было повреждено колено. Врач направил на томографию, вот заключение: "на полученных томограммах соотношение суставных поверхностей костей образующих коленный сустав не нарушено. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Суставной хрящ не изменен, однороден. В верхнем завороте определяется увеличение количества жидкости с наличием сгустка крови.
Наружная и внутренняя боковые, передняя и задняя крестообразные связки четко прослеживаются на всем протяжении, не изменены. Форма и структура наружного и внутреннего менисков не зменена.
В пателлофеморальном суставе надколенник смещен кнаружи до 8 мм, высота внутреннего мущелока бедренной кости снижена. Гиалиновый хрящ не изменен. Внутренний боковой удерживатель истончен, дегенеративно изменен.
Заключение: синовит. Латерализация надколенника."

Вопрос: как долго может проходить лечение и обязательно ли хирургическое вмешательство?

Ответы

# 12:40 02-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Решение об оперативном лечении заочно не принимается. Вам нужно консультироваться с ортопедом очно.