травматолог-ортопед

10:22 03-12-2009 / Марина / Никополь, обратиться

Нужна консультация. В сентябре обратилась к хирургу с жалобами на боль во время движений большим пальцем правой руки. Больше нигде не болело. Поставили диагноз острый тендовагинит сухожилий правого предплечья. Назначения:
наклофен 2 р в день в/м 5 дней, далее диклоберн-ретард 1 раз в день 5 дней;
компрессы из димексида с новокаином, наклофен-гель и на ночь компрессы с индовазин-гелем. Еще электрофорез с новокаином и УВЧ на обл. лучезапястного сустава.
Все это было сделано, но боль совсем не прошла, осталась небольшая чувствительность. Потом нечаянно я рванула правую руку при взмахе и снова боль пекучая.
Смотрел другой врач, сделала УЗИ, рентген.
Заключение УЗИ:
Синовит - справа,
Синовиальная оболочка - не утолщена,
Кровоток - умеренный,
Контуры костей - диффузное расположение остеофитов, без дефектов костей.
Суставной хрящ - контур хряща визуализируется недостоверно.
Сухожилие разгибателей запястья - умеренный теносиновит,
Сухожилие сгибателей - не нарушено. признаки теносинавита длинного сгибателя большого пальца справа с изменением сухожильного влагалища в виде гипоэхогенного ободка вокруг сухожилий. Так же определяется ладонное выбухание удерживателя сгибателя.
Объемное образование - не определяется.
Синдесмоз - без изменений.
Переферические нервы - ассиметрия (толщина, эхоплотности) дистального отдела серединного нерва
Заключение: УЗ признаки могут свидетельствовать тендовагиниту, теносиновиту сгибателей справа.
Назначеня:
Целебрекс по 1 т 2 р в день 10 дн
Серрата по 1 т 3 р в день
Финалгель 2-3 раза в день
Хондроксид
Фонофорез с гидрокортизоном
Амплипульс
На три недели наложена гипсовая лангета.
Сделала все, кроме пока амплипульса.
После этого лечения рука начала отекать, не сильно, но все- таки... И появились дергающие боли по всей руке, как будто нервы дергают по очереди все сухожилия.
Пошла к третьему врачу:)
Уколол мне дипроспан 1 мл в сустав. Не пойму в какой, потому что кололи с тыльной стороны кисти. К вечеру в месте укола - небольшая припухлость, боль нарывающая и в уколе и по всей руке. Пила кетанов. Но после укола никакого облегчения в руке нет. Врач сказал, что укол надо повторить через день. Не знаю как быть?! Можно ли его так часто колоть, и стоит ли если такая на него реакция. И еще учащенное сердцебиение, кстати можно ли пить корвалол, после укола дипроспана.

Простите, что так много вопросов, но я уже не знаю, что делать?! Четвертый месяц лечу правую руку, а она все хуже...

Ответы

# 18:25 04-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Корвалол пить можно. И нужно дойти до специалиста - Вам нужен кистевой хирург.