травматолог-ортопед

19:00 14-12-2009 / Гунда / Москва, обратиться

У меня после ДТП сломано 2 ребра. Если они срастутся со смещением , их придётся заново ломать?

Ответы

# 19:25 14-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нет.
# 19:57 14-12-2009 Гунда, обратиться
А что делают в таких случаях? У меня после ночи в этом месте прощупываетя твёрдая болезненная шишка и стало больше болеть.
# 20:15 14-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это костная мозоль. Обычное дело.
# 22:32 14-12-2009 Адам, обратиться
Добрый вечер, уважаемая госпожа Ю.О.Кузьмина!
У меня два месяца назад был перелом два ребра. Сегодня сделал конрольный ренген снимок. Сказали, что ничего не сраслось и не появилось даже мозоль. Как долго может срастатся такие преломы?
Спасибо за ответ.
# 22:55 14-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Переломы рёбер срастаются всегда. За 3 - 4 недели. Ну, рпазумеется, если нет грудой патологии в виде экстремального снижения минеральной плостности костной ткани - но в этом случае переломом двух рёбер бы не обошлось.
# 12:32 15-12-2009 Адам, обратиться
Спасибо за ответ.
Доктор, а как же быть если в течении уже больще двух месяцев ребра не срастаются. В течение 60 дней принимал мумие по 0,4 г. в день, принимал по одной таблетке витамин Остеомаг. Сейчас мне порекомендовали Остеогенон, не поздно ли его принимать.
Доктор, может, что порекомендуете...
Заранее благодарю за ответ.
# 12:50 15-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пилюлька под названием "мумиё способна только отсрочить процесс срастания. Ну почему наш народ так любит всякую фигню глотать.....
# 12:50 15-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пилюлька под названием "мумиё способна только отсрочить процесс срастания. Ну почему наш народ так любит всякую фигню глотать.....
# 16:19 15-12-2009 Адам, обратиться
Доктор уважаемая, а как же быть, прошло два месяца, чем же и как лечится тогда?
Благодарю за ответ.
# 16:22 15-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я Ваших снимков не видела, прокомментировать ситуацию ОБЪЕКТИВНО не могу.
# 17:10 15-12-2009 Адам, обратиться
Уважаемая Доктор, мне кажется это обыкновенный перелом два ребра, ребра 8 и 9 с левого бока. Мне 53 года, может в моем возрасте дело, что так долго срастают кости?