травматолог-ортопед

18:39 16-12-2009 / Лина / 0, обратиться

Мне 37 лет.Диагноз:2-х сторонний асептический никроз головок тазобедренных костей.Усложнённый 2-х сторонний коксотроз III-й степени.Операция 8.04.2009г.Тотальне первинне цементне ендопротезування лівого кульшового суглобу.Теперь беспокоит здоровая нога,хрящ пропадает.Советуют уколы (Синокром)чтобы не оперировать сейчас вторую ногу.Стоит ли колоть?Пойдёт ли улучшение?

Ответы

# 19:33 16-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
При такой стадии процесса - вряд ли будет значительное улучшение от внутрисуставных инъекций. Я бы не стала делать. Надо быть реалистом. Сустав уже "умер".