травматолог-ортопед

22:07 16-12-2009 / ольга / петрозаводск, обратиться

Муж-ампутант, возраств 60 лет. Последние годы время от времени (не можем привязать к сезону и летом бывает и осенью и зимой) появляются пятна красные, синевато-красные на коже культи, потом начинает течь сукровица, потом рана кровит. Были и у дерматолога, у хирурга, никто не может сказать с чем это связано. Анализы у мужа в порядке, диабета нет . Вот только неделю назад залечила ему рану силкосерилом, и снова в другом месте начинает открываьться новая. При этом ему больно ходить. Может быть в Вашей практике бывали такие случаи и Вы можете что-то посоветовать.

Ответы

# 22:23 16-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Очень похоже на образование пролежней под протезом.
# 22:46 16-12-2009 ольга, обратиться
Спасибо за ответ а как с этим бороться?
# 23:02 16-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Честно говоря, я не работаю с протезами. Нужно обсудить проблему с ортопедами-протезистами (кто занимается непосредственно протезированием).
# 23:10 16-12-2009 ольга, обратиться
К сожалению мастер по изготовлению протезов сам не понимает что происходит свою работу он делает хорошо.Может быть культя быстро меняет свою форму и появляются потертости, а протез делают один на два года, вот прошел год и снова начались проблемы..
# 23:27 16-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не мастер. А ортопед! Врач.
# 00:01 17-12-2009 ольга, обратиться
Спасибо за совет. Читаю про пролежни , их лечение и нахожу много похожего.Обязательно обратимся к врачу.
# 09:18 17-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.