травматолог-ортопед

17:25 19-12-2009 / Инга / 0, обратиться

Здравствуйте! Решила обратиться к Вам за помощью и советом. Летом (на даче, там нет стиральной машины) стирала и выжимала белье вручную. При этом на правой руке два пальца (средний и безымянный) сильно сдавила. Появилась боль, а безымянный палец (на нем было обручальное кольцо) к вечеру опух.
После этого заметила, что при сгибании пальцев вторые суставы сгибаются не плавно, а как бы через щелчок, хотя звука нет.
Показалась хирургу-травматологу. Он сказал, что ничего страшного нет, это небольшое растяжение связок, что пройдет так. Только посоветовал избегать больших физических нагрузок на поврежденные пальцы. Со средним пальцем проблем нет, всё прошло, а безымянный по-прежнему беспокоит.
Дакже больше, если я во сне сгибаю пальцы руки, то утром этот палец самостоятельно не разгибается. Потом в течение дня сгибается сам, но по-прежнему не плавно, а с "толчком"...
Что это может быть? Что делать?
Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо...

Ответы

# 17:39 19-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, стенозирующий лигаментит. Точнее заочно не смогу определить.
# 19:24 19-12-2009 Инга, обратиться
Спасибо большое за ответ. А не подскажете, что можно предпринять в домашних условиях? Может, рассасывающие мази или лангетку небольшую? У меня такое ощущение, что в суставе что-то мешает ему плавно сгибаться.
Забыла сказать, что внешне припухлости нет, но в обратную сторону этот сустав по сравнению с другими пальцами не прогибается достаточно назад.
# 19:26 19-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я озвучила только предположительную версию. Разбираться нужно на приёме.
# 19:52 19-12-2009 Инга, обратиться
Спасибо за "наводку": стенозирующий лигаментит. Почитала в инете. Кажется, это мой диагноз, во всяком случае симптомы совпадают.
У меня, судя по всему, посттравматического происхождения. Теперь хоть знаю, что за напасть. Обязательно покажусь специалисту.
Живу не в России, поэтому к Вам на прием попасть не смогу.
Спасибо большое за консультациюю
Всего Вам доброго:)
# 11:54 20-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.