травматолог-ортопед

15:40 21-12-2009 / Любовь / Орёл, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 63 года , 6 дней назад упала дома на мокром полу и очень сильно ушибла поясницу, поднялась сама, боль была очень сильная, но двигаться я могла, и ночью , когда лежала, почти не болело, но утром, когда попыталась подняться, появилась просто невыносимая боль с одной стороны, в верхней части ягодицы. Врач скорой сделала обезболивающий укол, осмотрела, отвезли в травмпункт, там снимок делать не стали, сказали , что это просто очень сильный ушиб, назначили "троксевазин" ,"Найз" , сухое тепло и, при болях "Кеторол". Но прошло уже 6 дней , улучшения никакого нет, по-прежнему когда лежу боли нет совсем в любом положении, а при вставании, очень сильная боль, потом слабее, но болит постоянно, помогает хорошо только нагретая соль.
Что делать дальше? Нужно-ли обратиться повторно к травматологу? Заранее блогодарна.

Ответы

# 12:04 23-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не исключен перелом. Надо настоять на рентгенографии.
# 09:09 27-12-2009 Любовь, обратиться
Сделали рентгенографию, сказали, что переломов нет и направили к хирургу в пол-ку, там назначили "Нимесил" и УВЧ. Результатов совершенно никаких, немного легче, когда принимаю "Нимесил", боль постоянная, Может быть вы посоветуете какую мазь лучше применять? и какие обезболивающие? Или может быть это нормально в моём возрасте? сегодня 12-й день после ушиба, какие вообще сроки выздоровления? Очень надеюсь на ответ, спасибо.