травматолог-ортопед

16:37 22-12-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста,бывает ли перелом без боли.Дело втом,что мой муж упал на кисть руки,в результате возникла боль временная.Сделали снимок сказали,что перелом лучевой,но рука уже не болит,не опухша, может крутить в разные стороны.

Ответы

# 12:17 23-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Боль - понятие субъективное. На моей памяти люди прекрасно передвигались на своих ногах, имея перелом лодыжек. А кто-то от банальной инъекции причитает "ой как больно" и падает в обморок. Есть категория переломов, которые не видны на первичных снимках после травмы, поэтому при сохранении болевого и (или) отечного синдрома рекомендуется повторить снимки через 2 недели после травмы.