травматолог-ортопед

17:25 27-12-2009 / Сергей / г. Благовещенск, обратиться

Здравствуйте доктор!
Около года назад решил начать обучаться играть на гитаре.
Столкнулся с такой проблемой, при игре определенными аккордами ужасно болит кисть, и как итог - ничего более сложного и красивого я сыграть немогу.
Начал разбираться в проблеме.... сделал снимки кистей, пошел к травматологу-терапевту, он посмотрел на мои руки и сказал что у меня это вражденно.... Что-то связанное с каким-то лучом.... я так и не понял.... Написал мне диагноз в заключении, но его писанину, впрочем как и писанину любого другого врача, к сожалению невозможно было расшифровать. После приема у врача я вспомнил, что в детстве все терапевты как-то странно смотрели на мои кисти после того как просили вытянуть руки перед собой.... и постоянно спрашивали у мамы - "Небыло ли травм кистей?". И что самое обидное - на обеих кистях этот дефект абсолютно симметричен....
В любом руководстве по игре на гитаре написано, что ничего кроме подушечек пальцев болеть не должно.
Подскажите пожалуйста, ЧТО ЭТО и как с ЭТИМ бороться?
С детства мечтаю научиться играть, желание просто маниакальное, а тут такое выясняется...

Ответы

# 17:29 27-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не знаю.
# 00:55 13-01-2010 гитарист…, обратиться
Неправильная постановка рук при игре на гитаре нередко приводит к туннельному синдрому.