травматолог-ортопед

13:18 09-01-2010 / Алеся / жуковский.Московская область., обратиться

Здравствуйте!
скажите, я на танцах вывихнула коленную чашечку, боль была резкая, но потом прошла...в приемном покое сделали ренген сказали что все хорошо..но наложили гипс на улучшение..
скажите, можно ли потом будет ходить на танцы через какое то время?
и будет ли этот вывих повторятся?
спасибо за ранее.

Ответы

# 13:13 16-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Зависит от степени повреждения удерживателя надколенника, а также от анатомических особенностей строения самого коленного сустава (у некоторых людей очень большая предрасположенность к вывиху надколенника ввиду строения коленного сустава).
# 21:39 17-01-2010 Алеся, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
спасибо.