травматолог-ортопед

10:47 11-01-2010 / Евгения / Москва, обратиться

Добрый день!
Сегодня отводила ребенка в сад, подскользнулась и упала на попу. От удара потемнело в глазах, встать смогла не сразу, а когда встала, почувствовала, что теряю сознание... Добрые люди довели до сада, там врач дала валерьянку, анальгин и ватку с нашатырем. Довезли до дома. Лежу и думаю, надо ли ехать в травмпункт? Боли в копчике, когда лежу на спине - практически нет, когда сижу - болит немного, вставать с положения лежа на спине - больно, ходить вообще не больно. Головокружение и темнота в глазах прошли. Что вы мне посоветуете? Если это перелом, то как он себя проявит и когда?
Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 10:50 11-01-2010 Евгения, обратиться
Забыла спросить - у меня нет полиса, точнее он просрочен... примут ли в травмпункте без него?
# 11:14 11-01-2010 Евгения, обратиться
Еще мне кажется, что болит не копчик, а левее от него. Значит это не перелом копчика? А ушиб? Ведь если бы я сломала кость таза, наврядли смогла бы ходить, да?
# 13:53 12-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сделать рентгенограммы копчика и крестца нужно. С переломами данной локализации люди ходят, хотя целесообразнее придерживаться постельного режима.