травматолог-ортопед

13:23 23-12-2001 / Елена, обратиться

Мой брат (19 лет) третий раз за 2 года сломал одну и ту же руку. После последнего перелома прошел месяц, одна кость срослась, на другой образовался ложный сустав. Врачи говорят - только операция. Но эта будет уже четвертая (все прошлые - очень тяжелые, одна длилась 5 часов - были многочисленные осколки, имплантировали кость). Можно ли избежать операции? Куда можно обратиться за консультацией? буду признательна за ответ.

Ответы

# 20:08 24-12-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
При ложном суставе лечение обычно оперативное. Необходимы рентгенограммы и обследование в дальнейшем на остеопороз.