травматолог-ортопед

15:30 12-01-2010 / Ольга / Барнаул, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 2 года назад ампутировали ногу, чуть выше колена. Спустя год после операции мы повезли её на протезирование, бесплатные протезы очень тяжёлые, неудобные, но решили, что хоть по дому сможет передвигаться, но нам отказали в протезировании, говорят, что нет мышцы, протез не будет держаться. Куда могла деться мышца и можно ли исправить ситуацию? Вроде бы культю она поднимает, делает гимнастику, может есть специальные упражнения. Посоветуйте как быть ей всего 58 лет. Спасибо!

Ответы

# 16:52 12-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В Москве данной проблемой занимается протезный институт на Коровинском шоссе, возможно понадобится изготовление протеза по индивидуальному слепку.