травматолог-ортопед

17:23 12-01-2010 / Софья / 0, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад я, занимаясь на тренировке по аэробике, прыгала...(колено к плечу)... И в колене что-то щелкнуло с острой болью... После было больно ходить, особенно по лестнице.
Я обратилась в травму. Траматолог направил меня на МРТ-томографию.
Заключение томографии: болезнь Гоффа (С наличием в структуре инфлапателлярного жирового тела ганглиевых кист). Дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска. Реконверсия костного мозга верхней трети большеберцовой кости. Умеренно выраженный синовит.
Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить эту болезнь?

Ответы

# 19:38 13-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Много шума из ничего.
Прекратите занятия аэробикой со столь бездарным тренером. Грамотный тренер не предлагает упражнений, которые убийственны для суставов.
Если через 3 месяца воздержания от аэробики боли не пройдут - надо делать повторное МРТ и решать вопрос об артроскопии.
# 11:57 14-01-2010 Софья, обратиться
Благодарю за консультацию... Последую Вашей рекомендации...