травматолог-ортопед

01:44 13-01-2010 / Дмитрий / 0, обратиться

День добрый.25 декабря заработал перелом малой берцовой в районе колена и трещину в районе пятки.В больнице,специализирующейся на травмах конечностей,врач после наложения гипса(гипс наложили до середины бедра-фиксация двух суставов) сказал,что через неделю можно будет гипс укоротить до колена.Честно говоря,хотелось бы,т.к. очень неудобно с таким длинным гипсом .Но в поликлинике врач(уж третья по счёту с начала больничного) даже разговаривать об этом не хотела,даже не имея снимков.Как всё-таки здесь правильней поступить?Никого учить работать я не собираюсь,но если есть возможность облегчить себе жизнь ,дав возможность ноге сгибаться(укоротив гипс),если это допускается(или положено)методикой лечения-хотелось бы это сделать.Что подскажете?
Заранее спасибо
С уважением
Дмитрий
Минск

Ответы

# 19:28 13-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
И что можно сказать по интернету, даже не видя снимков?
# 10:57 14-01-2010 Дмитрий, обратиться
Например,что этого никогда и ни в коем случае делать нельзя.
Или наоборот-это возможно в некоторых случаях,но нужно смотреть снимки,настаивать на этом при разговоре с лечащим врачём и т.д.
Или вообще ничего не говорить,если сказать нечего
# 11:06 14-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Есть ещё варианты - лечить в ортезной повязке, оперировать...