травматолог-ортопед

12:03 13-01-2010 / Екатерина… / 0, обратиться

Здравствуйте!Попала в ДТП.Перелом надколенника со смещением осколков.Провели операцию.Поставили пластину и шуруп.Прошло после операции почти 4 недели.Хожу в ортезе пока с прямой ногой.Через 6 недель вроде сказали можно будет полностью опираться на ногу(пока хожу с одним костылём)И надо будет с помощью моего ортеза разрабатывать колено,регулируя градусы на нём.Вопрос:1)Как долго в норме колено должно быть отёкшим? 2)Сколько по времени мне нужно носить этот ортез и с какой периодичностью менять градусы на нём? 3)Прописана ЛФК. Какие конкретно упражнения нужно делать? 4)Прописаны хондопротекторы.Когда нужно начинать их колоть? Спасибо

Ответы

# 19:27 13-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
На все эти вопросы Вам ответит лечащий врач. "Пластина и шуруп" - на самая распространенная операция для данного втида перелома. Поэтому не могу прокомментировать, почему сделана именно данная операция. P.S. Сделать операцию - не доблесть. Доблесть - объяснить, как восстановить функцию сустава.