травматолог-ортопед

23:00 14-01-2010 / Юлия / 0, обратиться

здравствуйте!в начале декабря сломала ключицу(мой первый перелом),наложили целлокаст,врачи прогнозировали снять гипс до нового года,пришла 4 января,кость плохо срастается и снятие гипса перенесли на 10 дней,14янв.ренген показал,что мягкая мазоль не образовалась и гипс не сняли...сказали придти еще через 10 дней.Посоветуйте пожалуйста,как ускорить срастание??подскажите почему у меня так замедлился этот процесс?мне 22 года,принимала натекаль(около 20 дней),завтра утром приму фосаванс(первый раз).Заранее спасибо

Ответы

# 16:26 15-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо снимки посмотреть. А почему не прооперировали сразу?
# 16:34 15-01-2010 Юлия, обратиться
перелом без смещения и потребности в операции нет.сказали перелом не серьезный и снимут недели через 3,а я уже шестую неделю в гипсе и еще 10 дней ждать,опасаюсь опять не срастется.
# 13:15 16-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да, возможно, в Вашем случае не срастётся. Ключица вообще-то в норме срастается за 3 - 4 недели. Почему у Вас замедленная консолидация - по интернету определить не представляется возможным.
# 20:16 16-03-2010 александр…, обратиться
подскажите пожалуйста, имеет ли отношение диагноз перелом ребра ,к событию,если диагноз поставлен через 10 дней после события ?