травматолог-ортопед

17:02 24-12-2001 / Лена (И.Б. 1675…, обратиться

У меня был перелом со смещением и раздробленной костью в левом предплечье, поставили на кость металлическую пластинку, все срослось вроде бы хорошо. Обязательно ли теперь снимать эту пластину и когда крайний срок ?

Ответы

# 17:41 24-12-2001 Артемьев А.А., обратиться
Существующая практика такова, что металлические фиксаторы удаляют после сращения кости (обычно в течение 1- 2 лет после операции). Это желательно сделать, хотя заставлять Вас никто не будет.
# 20:24 24-12-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Из- за возникновения металлоза фиксаторы обычно удаляют после сращения перелома. Крайний срок - когда начнуться боли в тканях вокруг кости.