травматолог-ортопед

17:08 16-01-2010 / Павел / Казахстан, г.Алматы, обратиться

Здравствуйте.Про консультируйте пожалуйста, что все это значит и какие в основном лечения и т.д. Я упал на колено, после вроде как бы все нормально ходил, приседал и т.д.Был неустойчив сустав, в больнице сказали разрыв связки, пролежал 10 дней выписали, делали физио.Прошел месяц сделал томографию.Врач прочитав результат сказал, что вроде как все нормально, еще неделю в лангете после потихоньку можешь ходить, так ли это? Вот результат томографии:
На полученных T1-, T2-, STIR и PD - взвешенных изображениях изменений со стороны костных структур не отмечено, соотношение их не нарушено.
Суставной хрящ особенностей не имеет.
Коллатеральные, крестовидный связки и связки надколенника изменений в структуре не имеют. Латеральный мениск без признаков дегенерации и разрыва.Усиление МР - сигнала со стороны заднего рога медиального мениска.
Надколенник обычно расположен, без структурных изменений.
Жидкость в полости сустава определяется в незначительных количествах.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - Признаки травматического повреждения медиального мениска.

Ответы

# 17:21 16-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что Вас беспокоит?
# 17:25 16-01-2010 Павел, обратиться
Ну колено у меня не болит, я все это время в лангете... уже с 16 декабря.
Врач не смотрел даже снимки МРТ. Когда я пришел в больницу у меня колено болталось! нижняя часть при давлении уходила назад.Меня волнует правильно ли он поставил диагноз, что ничего не надо делать!Снять лангет и одеть надколенник и ходить потихоньку...а Мениск что с ним? он может сам собой зажить или как?
# 07:40 18-01-2010 Павел, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Ну колено у меня не болит, я все это время в лангете... уже с 16 декабря.
Врач не смотрел даже снимки МРТ. Когда я пришел в больницу у меня колено болталось! нижняя часть при давлении уходила назад.Меня волнует правильно ли он поставил диагноз, что ничего не надо делать!Снять лангет и одеть надколенник и ходить потихоньку...а Мениск что с ним? он может сам собой зажить или как?
# 13:26 18-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Клинически Вы описываете разрыв передней крестообразной связки. А МРТ-снимки... их ещё уметь надо смотреть.
# 19:42 18-01-2010 Павел, обратиться
Кузьмина Ю.О.,

Ну не знаю... в этой клинике где делал МРТ-снимки такое заключение что связки целые. ну я выше вообщем писал какой диагноз поставили...
Сейчас я не знаю что... колено уходило назад только после падение где-то час, после уже я был в больнице и мне лангет положили...
А возможно, что связки были растянуты?И вообще они растягиваются ? КОгда приехал в травматологию после падения... боль нашли локальную сбоку врач надавил с внутреней стороны...сейчас ничего вроде бы там не болит уже...хз снимки я делал после 24 дней после падения...
# 17:26 19-01-2010 Павел, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
А вообще, если у меня заключении написанно "повреждение мениска" это значит без разрыва или не обязательно?
Вообще мениск этот можно вылечить консервативно? или обязательна будет нужна операция?