травматолог-ортопед

03:24 22-01-2010 / шурик / 0, обратиться

я парезал сухожилья и нервные окончанья на двух пальцах правой руки(2-я фаланга) сделали операцию,налажили гипс.три недели ходил в гипсе,на четвёртую неделю сняли гипс и швы.по началу пальцы вообще не сгибались,по истеченью месеца пальцы во второй фаланге начели двигаться,но прошло уже четыре месеца и третья фаланга да сих пор не шевилится.и даже именно в третьей фаланге не разгибаются до сих пор.поменялись даже формы ногтей на этих пальцах.и не растёт кутикула.остояноо делаю процедуры(массаж проф.массажиста,сам делаю массаж,ванначки с марской солью и мылом и натераю их согревающей мазью)
скажите пожалуйста они когда-то востановятся и станут такиме же как прежде или даже и не стоит мечтать об этом????????

Ответы

# 10:39 24-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нервы вообще плохо восстанавливаются, даже если они были сшиты гениально. Будем надеяться на лучшее, но надо быть реалистом.
# 19:11 09-02-2010 шурик, обратиться
не ну впринцепи нервные ощущения более или менее нормальны,но вот сами палицы ни как не могут начать сгибаться до конца!
# 19:12 09-02-2010 шурик, обратиться
не ну впринцепи нервные ощущения более или менее нормальны,но вот сами палицы ни как не могут начать сгибаться до конца!