травматолог-ортопед

00:20 26-01-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 51 год. Четвертый месяц беспокоят боли в запястье. Сначала пыталась лечиться самостоятельно : финалгон, капсикам и т.д. Затем обратилась к врачу. Во время лечения (ксефокам, мильгамма, долобене гель) стало легче, по окончании - боли вернулись. Во время лечения другим врачом (аркоксиа, мовалис, капсикам+ цель-т, компрессы с мед. желчью) - картина та же. МРТ от 24.01.2010: картина теносиновита сухожилия мышцы, отводящей большой палец кисти. Врач рекомендует УВТ. У меня в декабре 2002 г. удалена молочная железа - рак, Т2N1М0, 2б ст. Хотелось бы получить Ваши рекомендации. Заранее благодарю.

Ответы

# 19:42 26-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Чтоз-то сомнительно. Не видела я теносиновита изолированно данной мышцы. УВТ, конечно, модное направление, но для начала бы всё же неплохо разобраться с причинами болей...
# 21:24 26-01-2010 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ. Меня тоже смущает данный диагноз в том плане, что мне не так больно делать движения большим пальцем, как всей кистью в целом. Но куда и к кому обратиться? Посоветуйте, пожалуйста.
# 22:33 27-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сделайте сцинтиграфию.
# 07:27 28-01-2010 Ирина, обратиться
Спасибо!
# 14:34 06-06-2010 Елена, обратиться
Уважаемая Кузьмина Ю.О., мне 27 лет, а 6 месяцев спустя после родов у меня появилась сильная боль в суставе запястья левой руки. Травмы никакой не было, боль появилась внезапно без видимых причин. В движении возникала резкая боль, а в состоянии покоя при нажатии на сустав возникает тупая ноющая боль. Сначала думала, что это от нагрузки - постоянно носила ребёнка в этой руке. На сколько было возможно, уменьшила нагрузку,заматывала руку эластичным бинтом и пробовала самые разные мази (долобене, апилак с пчелинным ядом и т.п.), более-менее помогал хондроксид. Уже прошёл год, а боль не проходит - она то обостряется, то затихает. Кроме того, сухожилие большого пальца стало заскакивать за кость, а палец клинит торчком, приходится вправлять палец сильным и резким нажатием на него, тогда сухожилие возвращается на место - всё это вызывает сильную боль. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь и к какому специалисту лучше обратиться.