травматолог-ортопед

17:40 27-01-2010 / Юлианна, обратиться

Здравствуйте! 5 дней назад, в субботу оставила дочку (5 месяцев) с папой и, по его словам, он поднимал ее вверх за ручки, а когда опустил на диван, то она резко заплакала, левая ручка висела "плетью".вызвали скорую, приехавший врач вправил ручку в плече ("хрустнуло"), но все равно направил в больницу к хирургу и на рентген. Рентген ничего не показал и нам сказали, что был подвывих плеча, наложили фиксирующую повязку и дали направление к хирургу в местную поликлинику. В понедельник мы пришли к хирургу, я попросила сменить повязку, но менять никто ничего не стал. оставили все как есть и сказали приходить через неделю в среду. Вчера, то есть во вторник, на следующий день после посещения хирурга я осмотрела повязку и увидела, что она уже ничего не фиксирует - разболталась, а приподняв ее чуть-чуть я обнаружила у ребенка подмышкой и в локтевом сгибе нечто вроде пролежней: все покраснело, по краям опухло и еще немного и натерло бы до мяса. Я сняла повязку, помазала детским маслом и оставила все как есть, без повязки. Ручка действует хорошо, не болит, во всю ей дрягает, махает в разные стооны, но я все же боюсь, как бы не стало хуже без повязки. Что делать: идти в поликлинику накладывать новую повязку, но боюсь там где опрелость станет еще хуже, сейчас начало подживать, и так же боюсь, что без повязки ручка в месте подвывиха достаточно не заживет и может привести к осложнениям отсутствие повязки, или же остпвить все как есть, то есть без повязки, так как опрелость заживает, а ручка хорошо функционирует?

Ответы

# 22:21 27-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сожалею ,но на сайте нет детского травматолога. А я грудничков не консультирую...