травматолог-ортопед

18:21 27-01-2010 / Ольга / 0, обратиться

Помогите пожалуйста!!!Моя сестра,подскользнувшись на льду,травмировала копчик.Надеялись ничего серьезного, а снимок показал перелом 3-го крестца, и после этого началось периодическое недержание мочи.Врачи сказали просто вылежать 10 дней на боку или на животе.А чтобы могли порекомендовать в данном случае Вы?сестре только 20 лет, и она в дальнейшем конечно же мечтает о детях.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:26 27-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
При любом переломе тазового кольца (а крестец относится к тазовому кольцу) постельный режим на спине с немного разведенными и согнутыми в коленях ногами (под колени надо подкладывать подушечки). Посоветую обратиться к толковому травматологу и урологу. Также надо сделать УЗИ мочевого пузыря.