травматолог-ортопед

00:20 28-01-2010 / Галина / тульская область, обратиться

Уважаемый доктор! Я посещаю травматолога ортопеда по поводу лечения артроза и голеностопов и Кс.Делает мне внутрисуставные инъекции в Кс-Суплазин.В прошлом году -в начале года-сделали по 5 уколов в оба Кс. Очень хороший результат, вот в этом году повторяю курс.При осмотре он надавил под коленом, была острая боль.Врач предложил сделать надрез под коленом и освободить защемленный нерв, так как он считает это значительно улучшит мое состояние.Имеет место стягивания под коленом и ночью болят пальцы стопы.Как вы считаете, можно мне соглашаться на это , или можно как-то обойтись без хирургического вмешательства?? При Мрт обнаружена и киста Бейкера, Синовит, Бурсит, а также лимфоаденопатия подколенной области?

Ответы

# 01:09 29-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно решение об оперативном вмешательстве не принимается.
# 14:20 29-01-2010 Галина, обратиться
Прошу прощения-я не очень корректно задала вопрос.Прошу ответить на такой вопрос: Встречались ли в Вашей практике такие случаи? Какой был результат от ТАКОГО хирургического вмешательства?
# 18:54 29-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не совсем понимаю, о каком защемленном нерве под коленом идет речь. По Вашему описанию симптомов вполне можно предположить, что нерв защемлен... на уровне пояснично-крестцового перехода позвоночника.
# 20:18 29-01-2010 Галина, обратиться
Врач сказал, что защемлен нерв в подколенной области, который идет от пояснично-крестцового перехода позвоночника. Что у меня еще и остеохондроз.Но это, видимо, седалищный нерв? если я правильно поняла?А хирургического вмешательства я опасаюсь.Во-первых мне уже за 60. а во-вторых там у меня киста, которую трогать мне не рекомендовали.В прошлом году он мне делал под колено укол Кеналога и вот около года было норм.Может лучше опять сделать укол Кеналога???Спасибо вам за ответы! Не с кем больше проконсультироваться.
# 12:34 30-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Всё равно не понимаю, что именно затевается. Есть такая операция, когда делаются насечки в области "гусиной лапки" - может быть об этом речь?