травматолог-ортопед

15:52 29-01-2010 / Сима / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет.
27 декабря получила травму на горном курорте. Сразу обратилась к врачу. Сделали рентген и МРТ. Перелома нет, обнаружена травма боковой внутренней связки колена (по всей видимости, сильное растяжение и небольшой надрыв в соединении с мениском), шишка на косточке.
Доктор сказал, что МРТ не показало видимых травм мениска. В качестве лечения прописал покой и пластыри с деклофинаком (живу в Токио и лечусь такм же, соответственно). Операция на данный момент не показана. Следующий прием покажет, нужно ли вводить камеры и искать дальнейшие проблемы.
Волнует то, что более никаких мер не предписали (массаж, физиотерапия и пр.) , учитывая, что на момент последнего приема уже прошло 3 недели и никаких видимых изменений в состоянии здоровья: по-прежнему не сгибается и полностью не разгибается нога в колене, ходить не могу, стали отекать конечности, от постоянной нагрузки на позвоночник болит спина ...
Скажите ,пожалуйста, в чем возможная причина того, что нога не разгибается, почему так долго проходит, нет прогресса в выздоровлении, правильно ли назначено лечение, или стоит сменить доктора?
Заранее большое спасибо.
Извините за столь подробное и длинное описание. С уважением,С.

Ответы

# 18:50 29-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сходите на следующий прием (где по Вашим словам должен решаться вопрос о необходимости артроскопии). Если не получите конструктивного ответа на свои вопросы - покажитесь другому врачу.