травматолог-ортопед

20:38 07-02-2010 / Наталья В… / 0, обратиться

Доброго Вам времени суток! У меня к Вам вопрос, если можно. Сейчас мне 30, в детстве, в 9 лет, у меня была травма. Тавмирована была правая кисть. скитания по многочисленным специалистам привели меня к Охматдету (микрохирургия кисти). В выписке был поставлен диагноз- артроз....Хотя при госпитализации мне собирались удалять сесомовидную кость ( может, ошибаюсь в названии или написании)... НЕ так давно начала снова беспокоить жуткая боль, прошла обследование. УЗИ Показало воспаление сухожилий. Лечащий врач назначил Диклоберл Ретард. Принимала его 2 недели- пока принимала- боли не было. Как только прекратила- боль не заставила себя ждать...Вновь обратилась к лечащему врачу- он сделал укол и "украсил" гипсом кисть руки на 3 недели... Гипс снят, 2 месяца чувствовала себя хорошо. Сейчас снова чувствую боль острую. Есть вариант хирургического вмешательства. Скажите, уместно ли оно? Доктор сказал, что это не очень простая операция.. Что удаление этой самой сесомовидной кости чревато... Так ли это? Заранее благодарна.!

Ответы

# 22:25 07-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так и не поняла, каков диагноз.
# 10:45 08-02-2010 Наталья В…, обратиться
Наталья В…,
Добрый день.! Прошу прощения за упущенные моменты. В возрасте 13 лет, когда проводили госпитализацию с целью хирургического вмешательства, поставили диагноз артроз 1- го пястно фалангового сустава. Операция так и не была проведена. Назначен был электрофорез, компрессы с ДСМО, парафин. Периодически повторяла эти процедуры. И вот осень прошлого года рука снова начала болеть, вне зависимости от того, даю я на руку нагрузку, либо не даю. Я обратилась в институт травмотологии, в отделение микрохирургии кисти. Сдела снимок и УЗИ. Один доктор увидел на снимке проблему с этой самой сесомовидной костью. Другой же, который впоследствии и занимался моей рукой, говорил и воспалении и сухожилиях повреждённых. Вот и назначил сперва Диклоберл Ретард в комплексе с Долобене, Дипрелифом, на 2 недели...Затем, после того, как таблетки с растираниями дали эффект лишь на время лечения, я вновь обратилась к доктору. И вот тогда он мне сделал укол Дипроспана и наложил гипс...И вот прошло время, чуть более 2-х месяцев, а рука болит вновь. Доктор сказал, что подобную операцию проводят крайне редко и она не такая и простая. Вопрос остаётся, что же мне делать? Как избавляться от боли. Заранее благодарна за внимание. С ув. Наталья
# 13:48 08-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Либо регулярно проводить курсы консервативного лечения, либо оперироваться...
# 18:43 31-10-2010 наталья, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему нельзя использовать долобене детям до 5 лет. Моей дочке 2,8 года, потянула связку левой кисти, отека нет, только жалуется что болит ручка. Можно ли воспользоваться долобене?