травматолог-ортопед

13:32 08-02-2010 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте! 18 декабря я сломала лодыжку. Мне сказали 2-ой перелом со смешением отростка таранной кости. Сегодня 8 февраля,сходила на приём оказался 3-ой перелом и кости не срастаются. Врач велел наступать на ногу в гипсе и продлил до 26 февраля. У меня сомнения, разве можно наступать в гипсе-ведь он наложен под углом?

Ответы

# 13:42 08-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я так и не поняла, что в итоге сломалось. Обе лодыжки? Задний край большеберцовой кости? Блок таранной кости?
# 14:10 08-02-2010 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Сегодня мне сказали 3-ой лодышечный перелом со смещением. Делали рентген голеностопа. Как я поняла внешняя кость сломана в 2-х местах (сама лодыжка и чуть выше)мне её вправляли, и на внутренней-лодыжка ( место где заканчивается внутренняя кость) . Извините, я не имею медицинского образования и не могу объяснить понятнее.
# 15:02 08-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
3-лодыжечный перелом целесообразно оперировать. При консервативном лечении много осложнений. В данном случае надо смотреть снимки, чтобы определиться, что тут можно сделать и как помочь в создавшейся ситуации.
# 16:43 08-02-2010 Марина, обратиться
Увы, снимки нам не дают. Спасибо.
# 17:26 08-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
По какой причине не дают? Вы имеете на это право.
# 20:08 08-02-2010 Марина, обратиться
Ссылаются на то, что они стоят денег и должны храниться у них 4 года. Это мне сказал главврач.
# 20:59 08-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Будьте понастойчивее. Ни одному главврачу не нравится ,когда поступает жалоба в департамент здравоохранения.
# 13:06 10-02-2010 Марина, обратиться
Мне отдали не все снимки, а только первые и последние. Промежуточные забрали. Обязательны ли они, если я хочу показаться другому врачу, и нужна ли мне моя медицинская карта.