травматолог-ортопед

16:41 08-02-2010 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте.Мой пятилетний сын 5 дней назад сломал руку Перелом закрытый без смещения.Был наложен гипс.Гипс наложен от плечя до пальчиков ,наложение с локтевой стороны Встали на учет к травматологу он подправил гипс путем разрезания бинта и просто разжал его немного.Сказал чтобы я дома самостоятельно сменила бинт и под острые края гипса всунула ватку.Сегодня при смене бинта на плече у ребенка под гипсом я увидела немного крови она запекшаяся положила туда ватку .Но мне очень страшно ведь доктор сказал придти к ниму аж через 18 дней ..Откуда вобще кровь??Я понимаю что можно натереть кожу но до крови это пугает.

Ответы

# 17:41 08-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обработайте кожу зелёнкой. Если появятся боли, отек или иные неприятные ощущения в данном месте (о чем 5-летний ребенок вполне сформулированно может сообщить), то покажитесь врачу.
# 17:57 08-02-2010 Аноним, обратиться
Спасибо.У меня есть еще вопрос .Доктор нам ничего не назначил из обезболивающего .Мы самостоятельно принимаем нурофен но только на ночь .Пьем комплекс витамин Алфавит дошколята.Правильно ли мы поступаем?
# 19:05 08-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уточните у педиатра.