травматолог-ортопед

16:51 16-02-2010 / Оксана / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Катаясь на горных лыжах, выкрутили колено левую ногу назад и направо (лыжи не отстегнулись, т.к. на них наехал некто). При этом я ощущала острую боль ниже колена в икре сзади с внешней стороны. Боль была похожа на боль при переломе. Синяков и опухолей не было. 4 дня после травмы пропила мовалис+вольтарен гель.
Нога примерно месяц не разгибалась до конца. Была острая боль при движении вбок и полном разгибании колена. Иногда возникало ощущение, что колено выгибается назад и просто ходило во все стороны. Колено спереди безболезненно, боль проявлялась с внешней стороны икры под нагрузкой при резких движениях. Постепенно через 1.5 месяца боль утихает.
На рентгене перелома нет. Врач сказал, что, наверное, это травма мениска. Просто необходимо мазать колено вольтореном. Если через 2 месяца не пройдет, тогда томография и операция.
Хочу в наколеннике.
Выскажите пжлст Ваше мнение, это мениск или может быть просто растяжение.
Надо ли добавить какие нибудь лекарства для ускорения выздоровления?
К сожалению, у нас выкуплены путевки на горные лыжи, можно ли попытаться очень аккуратно кататься в наколеннике с ребрами жесткости.
Заранее благодарю за ответ.
Оксана

Ответы

# 13:45 17-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо сделать МРТ коленного сустава.
# 15:22 17-02-2010 Оксана, обратиться
А МРТ надо делать с контрастным веществом или мобно без него?
# 15:34 17-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
МРТ делается без контраста.