травматолог-ортопед

11:08 17-02-2010 / Люба / Великие Луки, обратиться

Здравствуйте! Вчера была на приёме у врача, проблема с поясницей, прописали аэртал на 4 дня, но там есть противопоказание - лактация (я кормлю ребёнка). В аптеке не знают чем можно заменить... Может вы подскажете? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:52 17-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Все препараты данной группы противопоказаны при беременности и лактации. Поносите поясничный корсет для расслабления спазмированных мышц, походите на физиотерапию и ЛФК.
# 13:56 17-02-2010 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ! Корсет ношу, на физио, к сожалению, не получится ходить.. Значит, вполне возможно обойтись и без противовоспалительных средств? Просто боль не то чтобы усиливается, но становится какой то тянущей, я к ней менее терпима...
# 14:18 17-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Почему не получится? Всё дело в умении организовать время и мобилизовать родственников и подруг на помощь. И - ЛФК - один из важнейших моментов. Упражнения на расслабление мышц.