травматолог-ортопед

21:04 17-02-2010 / Нина / 0, обратиться

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Я не спортсменка. За последние полгода у меня было 3 травмы мениска (вероятно разрыв. Точно я не знаю). В июле с блокадой (три недели ходила в ортезе), в январе (без блокады, орез носила неделю), в феврале (вернее вчера, снова с блокадой).
В травмпункте врач сказал, что мне требуется хирургическое вмешательство.
Врач в поликлинике сказал, что я симулянтка и что надо снимать все свои фиксаторы и разрабатывать ногу.
Я считаю, что я и так с лета хорошо разрабатывала ногу. Много гуляла, ходила в бассейн, пила витамины, мазаласб Хондроксидом , не поднимала тяжестей, не приседала.

А меня вся эта ситуация пугает. Врачи говорят разное. Я сама склоняюсь к оперативному вмешательству. Надоело жить в постоянном страхе и напряжении.

И у меня вопрос. Как вы думаете ,стоит ли делать операцию? Мне посоветовали на всякий случай сделать МРТ. Но это такая дорогостоящая процедура. Может быть и без МРТ уже все понятно.

Ответы

# 14:26 18-02-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
МРТ затевается для того, чтобы по результатам определиться - надо всё же делать операцию или нет.